вторник, 14 января 2020 г.

японская диета 13




Люди постоянно ведут с собой внутренний диалог. Они непрерывно разговаривают с собой, поощряют, ругают, дают советы. Точно также можно разговаривать и с Аппетитом, как важной частью себя. Вспомните, что вы уже давно живете с ним и более близкое знакомство будет уместным.

Нужно уяснить, что в зависимости от вашего характера, от вашего настроения и самочувствия Аппетит бывает разный. Иногда он угодливый – «Чего желаете, барышня? Может, этот душистый марципан?». Иногда Аппетит говорит с вами голосом родителей или заботливой бабушки. Слушая его, вы становитесь маленькой слабой девочкой, бедной родственницей под опекой Аппетита. А он действительно дает безопасность. Он защищает, когда предлагает съесть еще один кусочек, а потом еще один. Он исключает из вашей жизни негативные чувства и стремиться помочь вам сделать жизнь по детски беззаботной.

Особый Аппетит у волевых и решительных людей: «Хочешь бороться со мной, давай посостязаемся». Вот только в состязании этом мы истязаем лишь себя. Если вы настойчивы и упрямы, то такой же и ваш Аппетит. Вот только упрекать его в этом – то же, что искать крайнего. Это вы своим жестким отказом от еды устроили себе испытание, а ваш Аппетит лишь подыграл на подаче. Он все также заботлив и внимателен к вашим запросам. (Домашнее задание № 16).

Воображение в прошлом считалось волшебством доступным лишь для избранных. Воображение, являющееся великолепной пружиной человеческой деятельности, является ключом к вашей Стройности. При помощи воображения мы можем погрузиться в будущее, уже сегодня начать жить в соответствии с ним и преобразить свою жизнь так, как наметили.

Можно подумать, что воображение свойственно лишь поэтам, художникам, изобретателям и другим незаурядным людям. Однако это не так. Воображение доступно каждому, кем бы мы ни были, и к чему бы мы его ни применяли. Воображение включается даже при приготовлении нового блюда, и когда искусной хозяйке говорят, что это волшебно, то воспринимать это можно буквально.

Когда мы что вспоминаем, когда мечтаем о чем-то, мы обращаемся к воображению. И помним мы ни то, что было, и мечтаем о том, чего еще нет. Мы просто рисуем себе воображаемую реальность – такую, какую хотим видеть. Воображение не знает прошлого, настоящего и будущего, время сливается в едином потоке воображаемой жизни. Благодаря воображению мы можем свободно перемещаться во времени, и уже сегодня можем погрузиться в будущее и жить в нем как в дне сегодняшнем. Так оно и происходит обычно. Вы знаете, как легко омрачить самый солнечный день тревожным ожиданием чего-то плохого в будущем. Вы пробовали и не раз привносили в сегодняшний день радость, вспомнив, что-то очень приятное из прошлого или наметив это в будущем.

Источник: японская диета 13

Похожие статьи: похудей травы

Комментариев нет:

Отправить комментарий