четверг, 9 января 2020 г.

поджелудочная железа где находится диета




Знаете ли вы, что наше тело должно на 70 % состоять из воды? У большинства людей этот показатель находится в районе 45–50 %. Обезвоживание является еще одним фактором риска возникновения воспаления. Решение – постоянно пить воду на протяжении дня.

Многие люди думают, что вместо воды можно пить что угодно. Кофе, чай и многие безалкогольные напитки, которые мы покупаем в магазине, на самом деле отличаются повышенной кислотностью и только способствуют обезвоживанию организма. Поэтому при потреблении кофе и чая нужно пить еще больше воды.

Вода воде рознь. Чистая родниковая вода , помещенная в пластиковую бутылку, превращается в смесь чистой родниковой воды с солями фталатовой кислоты (токсичное вещество, входящее в состав пластика, способное нарушить гормональный баланс и стимулировать ожирение). И это не говоря об экологических проблемах, связанных с утилизацией использованного пластика. Так что больше никаких пластиковых бутылок!

Проявите фантазию, чтобы приучить себя потреблять больше воды. Попробуйте добавить в газированную минеральную воду (из стеклянных бутылок) немного лимонного сока. Или же сделайте освежающий напиток, добавив в воду по кусочку огурца, апельсина, лимона, лайма или даже немного базилика. Выберите что-нибудь, что вам действительно нравится.

Вот еще несколько советов по оптимальному употреблению воды:

Поставьте фильтр для воды на каждый кран у себя дома.

Записывайте потребление воды в своем журнале питания.

Вода помогает сдерживать аппетит, однако, если вы находите ее эффект недостаточным, добавьте в свой стакан 5-10 г клетчатки и выпивайте полученный напиток за 30 минут до приема пищи.

Шаг 6: Питайтесь продуктами, которые оздоравливают вас

Помимо исключения всех проблемных продуктов, важной частью этой программы является их замена на пищу, которая поможет вам исцелиться.

Еда поможет вам оставаться сытым, сделает ваше тело более стройным, а ваш организм – более здоровым.

Безопасные продукты

Перед вами основные продукты, которые можно есть не задумываясь. Они практически никогда не вызывают негативной реакции организма и поэтому смогут помочь привести ваше здоровье в норму.

Источник: поджелудочная железа где находится диета

Полезно знать - диета стол при сахарном диабете

Комментариев нет:

Отправить комментарий