суббота, 11 января 2020 г.

можно похудеть если 6 не есть




Полная крыса, пытаясь вернуться к нормальному количеству жира, вырабатывает огромное число гормонов, сжигающих жировую ткань. Но поскольку ее организм «засорен» и не может действенно реагировать на жиросжигающие гормоны, он поддерживает привычный уровень жира. Однако в теле худой крысы нет «засора», и потому на такие гормоны оно реагирует адекватно.

Обилие жиросжигающих гормонов + способность на них отвечать = сжигание жировой ткани, несмотря на потребление того же количества калорий.

При соединении нормальной крысы с худой получается аналогичный эффект: гормоны, отвечающие за откладывание жира у голодающего животного, заставляют нормальную крысу набирать вес даже без потребления лишних калорий. Организм первой, пытаясь вернуться к нормальному весу, вырабатывает гормоны, отвечающие за откладывание жира. Попадая в тело нормальной крысы, эти гормоны заставляют ее откладывать жир, хотя она ест не больше обычного и ее физическая нагрузка не уменьшается.

Помимо ужасной картины объединения двух живых организмов в один, эти исследования дают также четкое представление о том, что любые теории по поводу питания или спортивных упражнений, не учитывающие гормональную составляющую, в лучшем случае неполны. И это лишь верхушка айсберга.

Исследователи из системы здравоохранения по делам ветеранов Пало-Альто подвергли мышей генетическим мутациям, в результате которых исчез первичный фермент, отвечающий за отложение жировой ткани в организме (гормоночувствительная липаза). Эти мыши при более обильном питании набрали на 70% меньше веса, чем их нормальные сородичи. По словам исследователей, гормоны мутировавших животных совершенно независимо от калорий привели к «серьезному уменьшению липогенеза [создания жировой ткани]».

Ученые Базельского университета (Швейцария) генетически изменили гормональные уровни мышей так, что животные оставались худыми, «несмотря на пониженную физическую активность». На них также «не влияло потребление калорий».

Питер Хейвел из Калифорнийского университета говорит нам, что «мыши, неспособные вырабатывать ASP — протеин, стимулирующий ацилирование [гормон, участвующий в образовании жировой ткани], — потребляют на 30% больше еды, чем обычные мыши, и при этом сокращают адипозную массу [жировую ткань] и не набирают вес».

Источник: можно похудеть если 6 не есть

Похожие статьи: нужно срочно сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий