пятница, 10 января 2020 г.

диета на каждый день для похудения




Мясо по‑библейски 750 г нежирного говяжьего мяса;

3 больших головки репчатого лука;

1 корень сельдерея;

зеленый лук;

тмин;

кориандр;

укроп;

оливковое масло;

сметана.

Нарежьте репчатый лук. Разогрейте в сковороде оливковое масло и обжарьте в нем нарезанный лук и три зубка чеснока. Добавьте сюда же нарезанные зеленый лук и корень сельдерея. На другой сковороде обжарьте нарезанную кусками говядину. Выложите к ней полуготовую смесь из лука, чеснока и сельдерея. Добавьте по вкусу тмин, кориандр и укроп. После чего долейте воды и оставьте вариться в течение часа.

Перед тем как подавать на стол, можно положить ложку сметаны. При сервировке не пожалейте хлеба из муки грубого помола.

В историях Нового Завета об Иисусе мы тоже можем многое вычитать о диетологических пристрастиях людей библейских времен. Не верите? А с чего вы взяли, что Иисус был исключительно богословом и религиозным деятелем? Рассказы Библии об Иисусе намного многограннее, чем может показаться на первый взгляд.

Образ Иисуса связан в вашем представлении с историями о чудесных деяниях? Но ведь современный человек так любит все чудесное именовать сказочками. Зря, кстати. Дело в том, что именно в этих историях мы находим весьма примечательную информацию о здоровом питании. Иисус не читал в своих проповедях лекций по диетологии, нет конечно. Он просто вел здоровый образ жизни, практикуя те методы, которые спустя две тысячи лет ученые нарекли и новыми, и сенсационными, и эффективными. И называются эти методы средиземноморской диетой.

«Девиз» Иисуса гласит: лучше больше рыбы – меньше мяса, и по глоточку вина.

«Кормление пяти тысяч» относится к одному из наиболее впечатляющих чудес Библии. Здесь мы видим Иисуса, странствующего проповедника, путешествующего по земле иудейской. Его проповеди производят на слушателей сильное впечатление, и люди следуют за Учителем толпами. Они с трепетом внимают речам Иисуса. Недужные надеются на то, что Он исцелит их. И тот вновь и вновь являет себя человеколюбцем и кудесником, сочувствующим болящим и изголодавшимся: Он дарует людям пищу духовную и пищу земную.

Источник: диета на каждый день для похудения

Возможно вас заинтересует: сбросить вес epub

Комментариев нет:

Отправить комментарий