пятница, 10 января 2020 г.

новые диеты




Важно не путать эту категоризацию типов тренировочных процессов с «серьезностью» занятий. Бывают профессионалы, которые подходят к своему процессу с минималистических позиций и не испытывают никаких дурных чувств от того, что оказываются в нижней части списка финиширующих. С другой стороны, есть такие любители, которые тренируются с большей интенсивностью, чем иные профессионалы, и которые вполне могли бы участвовать в профессиональных чемпионатах, если бы были до них допущены.

Следует отметить также, что нередко грань между профессионалом и любителем может быть весьма условной. На протяжении разных периодов своей жизни один и тот же человек может быть то профессионалом, то любителем. Вообще большинство профессиональных атлетов обычно начинают как любители (лично мне очень нравится этот процесс превращения любителя в настоящего профессионала). Иногда профессиональные атлеты берут перерыв на некоторое время, но продолжают тренироваться как любители.

В приводимых ниже описаниях восьми тренировочных методик, которые необходимы для достижения максимальной выносливости, я сосредоточу свое внимание на том, что особенно важно для профессиональных спортсменов, но каждый раздел буду заканчивать тем, что имеет отношение и к спортсменам-любителям. Если вы любитель, мечтающий о профессиональной спортивной карьере, или, наоборот, профессионал, которому нужна пауза в соревнованиях, просто перейдите от одного набора рекомендаций к другим.

Точно так же, как питание в соответствии со своими персональными особенностями становится ключевым компонентом оптимального рациона для развития выносливости, так и индивидуальная программа тренировок представляет собой важнейшее условие для достижения этой цели. Например, некоторым спортсменам требуется больше времени для восстановления после периодов интенсивных тренировок, чем другим. Поэтому они должны соответствующим образом планировать свое недельное расписание тренировок. Накапливаемый опыт должен подсказать то, что в вашем случае срабатывает наилучшим образом.

Однако такие индивидуальные отличия возникают, как правило, на уровне деталей. Существуют базовые принципы тренировки выносливости, которые будут общими практически для всех атлетов. Рассматривайте эти восемь методик как правила, которые вы не можете нарушать, если хотите получить максимальный результат от того времени и усилий, которые вы затрачиваете на тренировки.

Источник: www

Выбор читателей: как похудеть диета в домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий