воскресенье, 5 января 2020 г.

похудеет ли с лимоном




Б истории применения лекарств в Тибете отмечают два этапа. В начале первого тысячелетии на-пи:'й эры преобладают лекарства тропического пояса Южной Азии — Индии п Китая. Во второй половине -)Ги; о тысячелетия перечень лекаретоенных ередчпп отражает местную природу, которая, по выражению ;'п бете них писателен, своим богатством п разнообразном «составляет особый мир лекарств».

Известный нам по литературным данным перечень лекарственных препаратов растительного происхождения Тибета насчитывает до 1300 наименований.

В Монголии и Бурятии тибетская традиционная рецептура обогатилась местными лекарственными средствами природного происхождения. Здесь созданы собственные рецептурные сборники, рукописные копки которых передавались из поколения в поколение п служили практическим руководством наряду с традиционными тибетскими медицинскими трактатами.

Богатым арсеналом лекарственных трав располагает народная медицина, но многие из них не подвергались достаточному научному исследованию и, разумеется, используются недостаточно широко.

У многих людей часто возникает вопрос: «Чем собственно oTvtmiaomi мслипини п.чр'Штя nt Tiifirf-екой медицины?»

Под народной медициной условно можно подразумевать сумму представлений, существовавших среди культурно отсталых слоев населения, о сущности и причинах заболеваний и средствах их лечения. Представления эти не освоены и не проверены научными исследованиями и опытами. Они, с одной стороны, сохранились в передаче в устном виде из поколения в поколение народных наблюдений над причинами заболеваний и опытом борьбы с ними. Следует особо подчеркнуть, что при устной передаче все эти наблюдения искажались и извращались. С другой стороны, они частично базируются на суевериях и других пережитках прошлого: колдовстве, вере в бога и т. д. Носителями народной, медицины являются народные лекари, которые в большинстве своем не имеют понятия о медицине, знахарки, баб-: ки-повптухи, бродячие коновалы. С) том, какой вред приносят такие знахари, довольно часто пишут а журналах «Здоровье», «Наука и религия» и т. д. И", только некоторые из народных лекарей, весьма не-? многочисленные в их общей массе, получили от предыдущих поколений устную информацию о целебных свойствах некоторых трав. Разумеется, такая информация представляет определенный интерес для науки и это является предпосылкой к ее изучению, экспериментальной проверке.

Источник: www

Выбор читателей: где диеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий