среда, 8 января 2020 г.

как похудеть после кесарева




Сегодня ученые начинают приходить к осознанию того, что инсулин – это не лекарство от диабета второго типа.

Исследование, опубликованное 30 июня 2014 года в издании JAMA Internal Medicine (70), показало, что инсулиновая терапия может нанести пациентам с диабетом второго типа больше вреда, чем пользы. Однако врачи продолжают прописывать инсулин для лечения повышенного уровня глюкозы в крови. Более того, они распространяют неправильную информацию о питании для диабетиков, позволяя этому заболеванию разрастись до размеров эпидемии.

Пока все общепринятое лечение строится вокруг инсулина, лептин – еще один гормон, который играет значительную роль в развитии диабета второго типа. Лептин главным образом синтезируется в жировых клетках и отвечает за регуляцию аппетита и массы тела. Лептин сообщает мозгу, когда есть, сколько есть и, что особо важно, когда прекращать есть, а также что делать с полученной энергией.

Когда уровень сахара в крови повышен, инсулин направляет избыточную энергию на хранение, большая часть энергии хранится в виде жира, в котором синтезируется лептин. Чем больше у вас жира, тем больше синтезируется лептина. Два гормона действуют в тандеме, вот почему я обычно говорю о резистентности к инсулину и лептину. Более того, лептин отвечает за точность инсулиновой сигнализации, решая, будет или не будет у вас развиваться инсулинорезистентность. Наличие резистентности к инсулину, скорее всего, свидетельствует и о наличии резистентности к лептину, особенно если вы страдаете лишним весом или ожирением. Как и в случае с инсулином, единственный известный способ наладить лептиновую сигнализацию – это начать правильно питаться.

Потребление большого количества углеводов, особенно фруктозы, – основная причина развития как инсулиновой, так и лепти-новой резистентности, а это значит, что, изменив свою диету, вы сможете оказать мощное положительное воздействие на эти два главных «спусковых крючка» диабета второго типа.

Высокожировая диета – многообещающий метод лечения сахарного диабета.

В 2011 году в журнале PLoS One (71) доктор Чарльз Моббс, научный сотрудник Айкановской медицинской школы при больнице Маунт-Синай в Нью-Йорке, опубликовал результаты своего исследования. Оно показало, что у мышей с диабетом первого и второго типов, а также заболеванием почек на ранней стадии после восьми недель высокожировой кетогенной диеты (87 % жиров) полностью нормализовались показатели работы почек. Подобное улучшение у людей может означать жизнь без диализа.

Источник: как похудеть после кесарева

Выбор читателей: как сбросить 25 кг лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий